В то же время сумму вреда уменьшили практически на четыре миллиона рублей.

сейчас в 09:15 210 10

Кирилл Серебренников. Фото © ТАСС / Вячеслав Прокофьев

На заседании Мещанского суда по делу о хищении на сумму практически 129 миллионов рублей в "Седьмой студии" режиссёра Кирилла Серебренникова государственное обвинение подтвердило свою позицию о доказанности злодеяния и вины фигурантов дела.

Обвинение считает вину всех фигурантов дела доказанной. В то же время сторона обвинения изменяет сумму вреда с 133,237 миллиона рублей до 128,974 миллиона рублей, — заявил прокурор.

Гособвинитель Миша Резниченко сослался на показания бухгалтера "Седьмой студии" Нины Масляевой, отметив, что финансирование проекта "Платформа", о котором идёт речь в материалах дела, превышало его настоящие потребности, а остаток средств обналичивался. Некое количество средств вправду тратилось на постановки, но, по словам Резниченко, их большая часть выплачивалась Серебренникову и продюсерам Юрию Итину и Алексею Малобродскому.

Отмечается, что Масляева получала личные указания, какую часть обналиченных средств на что издержать, включая нелегальное вознаграждение самой работнице бухгалтерии.

Источник: life.ru