Совершив преступление, один из злоумышленников уехал в Челябинскую область, второй находился в Королёве.

сегодня в 07:30 1221 10

Видео © Пресс-служба ГУ МВД России по Московской области

Полицейские задержали двух уроженцев Башкирии по подозрению в нападении на заместителя гендиректора Ивантеевского хлебокомбината. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по области Татьяна Петрова.

Один из злоумышленников следил за потерпевшей в магазине, другой ждал возле её автомобиля. Когда женщина вернулась из торгового центра и подошла к своей машине, поджидавший мужчина облил её, предположительно, кислотой, после чего сообщники скрылись на арендованной иномарке, — рассказала Петрова.

Подозреваемые были ранее судимы. Одного из них задержали в подмосковном Королёве, другого — в Челябинской области и оттуда доставили в Москву самолётом. Последний утверждает, что 3 августа "подвозил" друга в Пушкино и ходил с ним по торговому центру, "ни за кем не следил". Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Месть за потерю работы. Лайф узнал, кого замдиректора хлебокомбината подозревает в кислотной атаке

56-летняя женщина сообщила следователям о единственно возможном мотиве нападения.

Как уже сообщал Лайф, 3 августа у гипермаркета "Глобус" в подмосковном городе Пушкино неизвестный подкрался к Войновой и облил её серной кислотой. 58-летняя женщина была доставлена в больницу с ожогами. Увидеть лицо преступника она не смогла. Лайф публиковал видео кислотной атаки.

Источник: life.ru