Пока новейшие правила работают в тестовом режиме в нескольких регионах.

сейчас в 01:46 755 10

Фото © Сафрон Голиков / ТАСС

С января 2021 года граждане 113 государств будут иметь возможность посетить Россию без дизайна картонной визы в паспорте. О этом в интервью "Коммерсанту" сказал замглавы МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Евгений Иванов.

По его словам, с данной даты электрическую визу сумеют оформить для себя граждане 53 стран, в том числе Евросоюза, также Китая, Стране восходящего солнца, Индии и остальных. При всем этом, согласно интернациональным договорам, безвизовый режим заезда действует ещё для 60 государств.

Таковым образом, мы ожидаем, что с января 2021 года граждане уже 113 стран будут иметь возможность въезжать в Россию без необходимости оформлять бумажную визу, — приводит слова Иванова издание.

Он отмечает, что суммарное население государств, о которых идёт речь, составляет около четырёх млрд человек, таковым образом, нововведение затрагивает практически половину населения планетки.

Ранее Лайф докладывал, что Наша родина и Белоруссия условились о обоюдном признании виз.

Источник: life.ru