Спецы раскритиковали соседство экипажа и пары тонн ядовитых компонент горючего.

сейчас в 14:20 87 10

Фото © Kyle Mazza / Anadolu Agency via Getty Images

Спецы Роскосмоса окрестили некие недочеты пилотируемого корабля Crew Dragon производства компании SpaceX Илона Маска. В числе их система корабля и размещение движков за стеной кабины, свидетельствует материал в журнальчике Роскосмоса "Российский космос".

Вызывает тревогу размещение жидкостных движков большой тяги встроенной двигательной установки системы аварийного спасения вслед за стеной кабины, — отмечается в статье.

Ряд профессионалов подвергли сомнению сохранность соседства экипажа и пары тонн ядовитых компонент горючего, которые подаются под давлением в движки системы аварийного спасения.

Также в материале говорится о отсутствии в южноамериканском корабле обычного туалета — заместо него там уборная за символической ширмой, при том что объём кабины сам по для себя невелик.

В статье, вообщем, отмечается, что Crew Dragon надёжнее и дешевле, чем использовавшиеся до 2011 года в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) шаттлы. Не считая того, у тех было две катастрофы, в каких погибло 14 космонавтов, а Crew Dragon обеспечивает спасение экипажа при трагедии на любом участке выведения на орбиту.

Напомним, ракета-носитель Falcon 9 с пилотируемым кораблём Crew Dragon отправилась к МКС 30 мая. Это 1-ый за девять лет пилотируемый полёт с местности США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) на южноамериканском галлактическом корабле. Удачная стыковка Crew Dragon с МКС прошла 31 мая.

Источник: life.ru