Дмитрий Песков думал написать завещание, когда болел коронавирусом. Об этом он рассказал в фильме Наили Аскер-заде «Опасный вирус. Первый год», анонсированном на телеканале «Россия-1». Цитату приводит ТАСС.

Пресс-служба Кремля

«Были такие мысли <…> Ощущения очень странные от болезни в целом», — ответил Песков на соответствующий вопрос журналистки (цитата по ТАСС).

О госпитализации в связи с заражением коронавирусом SARS-CoV-2 Песков сообщил 12 мая 2020 года. Вместе с ним была госпитализирована и Татьяна Навка, его жена. Песков вернулся к исполнению своих обязанностей 26 мая. «Я постепенно возвращаюсь к нормальной человеческой жизни», — сказал он тогда, поблагодарил врачей, но не уточнил, в какой больнице лечился. Навку выписали раньше, она сообщила, что перешла на амбулаторный режим 21 мая.

Позже он рассказал, что во время болезни полностью утратил чувства вкуса и обоняния, добавив, что это были «необычные ощущения». А в октябре по Сети уже гуляло видео со дня рождения Пескова, на котором собралась куча народа без масок. Ролик вызвал волну негодования пользователей, вечеринку назвали «пиром во время чумы».  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com