Представитель Кремля считает достойными уважения смелость, предприимчивость и талант главы Tesla.

сегодня в 12:37 268 10

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков советует молодёжи читать классическую литературу и воспоминания основателя космической компании SpaceX Илона Маска. По его мнению, начинать следует с русской классики — богатства жизненного опыта.

Далее Песков советует обратиться к зарубежной классике, а именно — к произведениям Жюля Верна, Чарльза Диккенса, Марка Твена. В современной литературе он выделил мемуары Илона Маска и миллиардера Ричарда Брэнсона.

Это важно, чтобы понимать, как появляются новые идеи, как они реализуются, с какими трудностями. Это люди, которые смелы, предприимчивы, талантливы. Они не такие, как мы, но они достойны уважения, — сказал Песков во время общения с участниками движения "Юнармия".

Напомним, 30 мая пилотируемый корабль Crew Dragon компании SpaceX с двумя астронавтами NASA был запущен к МКС на ракете-носителе Falcon 9. Полёт стал первым в истории человечества, осуществлённым частной космической компанией. А также первым за последние девять лет запуском астронавтов с территории США. Глава компании SpaceX Илон Маск заявил о том, что этим достижением можно гордиться.

Источник: life.ru