Кремль с осознанием относится к решению глав неких стран не прилетать в Россию.

сейчас в 10:01 3624 10

Фото © ТАСС / Сергей Бобылев

На Параде Победы на Красноватой площади, который состоится завтра, будут находиться фавориты Абхазии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Боснии и Герцеговины, Молдавии, Сербии, Южной Осетии, Узбекистана и Таджикистана. О этом Лайфу сказал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Он добавил, что в мероприятии также воспримут роль председатели Исполнительного комитета СНГ (Содружество Независимых Государств — региональная международная организация (международный договор), призванная регулировать отношения сотрудничества между государствами, ранее входившими в состав СССР), Организации контракта о коллективной сохранности, также Евразийской экономической коллегии.

Песков добавил, что в Кремле с осознанием относятся к решению неких приглашённых на парад глав стран, которые отказались от роли в мероприятии по ряду обстоятельств.

Мы с бесспорным осознанием относимся к сообщениям от ряда глав стран и правительств, что они желали бы и подтверждали свою готовность принять роль в торжествах, но не сумеют по тем либо другим причинам. <…> И мы благодарны за изначальную готовность поделить с нами удовлетворенность праздничка, — произнес пресс-секретарь главы страны.

Ранее от роли в Параде Победы на Красноватой площади отказались президент Чехии Милош Земан и премьер-министр Армении Никол Пашинян. Намедни сделалось понятно, что праздничное мероприятие не сумеет посетить президент Хорватии Зоран Миланович, потому что у него сломался самолёт. А президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не стал бы посещать парад в Москве, даже если б его пригласили.

Источник: life.ru