Все пострадавшие госпитализированы в реанимацию с разными травмами.

сейчас в 06:04 136 10

В итоге взрыва газа в двуэтажном жилом доме в Баксанском районе Кабардино-Балкарии пострадало 5 человек, двое из которых малыши. Как докладывает свой источник Лайфа в критических службах региона, трое пострадавших доставлены в реанимацию городка Нальчика, двое госпитализированы в реанимацию городка Баксана.

Пострадавшие:

Шебзухов А. 2013 г.р.Шебзухова А. 2015 г.р.Шебзухова Р. 1993 г.р.Маремшалова А. 1959 г.р.Маремшалов Х. 1959 г.р.

По подготовительным данным, предпосылкой происшествия стала утечка газа в одной из квартир. Сходу опосля взрыва в доме начался пожар, площадь которого составила 200 кв. метров.

К тушению пожара привлекались силы и средства в количестве 16 человек и четыре единицы техники. Проводилась эвакуация жильцов в количестве 15 человек. Погибших на пожаре нет. В 07:10 пожар потушен, — сказали в пресс-службе республиканского управления МЧС.

Как докладывал Лайф, 11 июля на шестом этаже в одном из домов Нижнего Новгорода также произошёл взрыв бытового газа. В итоге ЧП оказались повреждены межквартирные перегородки, перекрытие меж шестым и седьмым этажами, также остекление нескольких квартир и лестничного марша подъезда. СКР возбудил уголовное дело по факту взрыва, а власти региона пообещали посодействовать всем пострадавшим.

Источник: life.ru