Предпосылкой инцидента в правоохранительных органов считают противоборство за лидерство в духовной организации.

сейчас в 11:19 771 10

Фото © Twitter / SA Police Service

В ЮАР (Южно-Африканская Республика — государство в южной части Африканского континента) при попытке захвата заложников в церкви неподалёку от Йоханнесбурга убито 5 человек. О этом докладывает правоохранительные органы Южной Африки в «Твиттере». Отмечается, что во время операции было задержано 30 человек и изъято 25 единиц огнестрельного орудия.

ЧП вышло в пятидесятнической церкви в районе Уэст-Ранд, что находится в пригороде Йоханнесбурга. Полицейская операция проходила с трёх часов ночи по местному времени (02:00 по мск). Правоохранители считают, что предпосылкой инцидента стала битва за лидерство в церкви. Её глава не так давно скончался.

Правоохранительные органы опубликовала фото, на которых видны 10-ки задержанных, лежащих лицом вниз. Рядом с ними находится изъятое орудие и боеприпасы. Власти региона призвали в наиблежайшее время воздержаться от посещения этого района.

Ранее Лайф говорил, что в южноамериканском городке Гринвилл в штате Южная Каролина неведомый открыл стрельбу в ночном клубе. В итоге инцидента погибло два человека, ещё восемь пострадали.

Источник: life.ru