Znak.com

В Ингушетии возбуждено уголовное дело по факту убийства сотрудника Росгвардии, докладывает республиканское управление СКР. Дело возбуждено по статьям о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов (317 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)), нелегальном обороте орудия (часть 2 статьи 222), хищению боеприпасов группой лиц по подготовительному сговору (пункт «а» части 3 статьи 226 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)). 

Инцидент произошел намедни вечерком на расстоянии около 300 метров от федеральной авто трассы «Кавказ» на окраине села Яндаре Назрановского городского района республики. 

«Неустановленные лица произвели выстрелы из огнестрельного орудия в 32-летнего обитателя республики, являющегося сотрудником правоохранительного органа, который от приобретенных ранений скончался на месте. Опосля совершения злодеяния злоумышленники похитили табельное орудие потерпевшего и скрылись с места происшествия», — говорится в сообщении. 

На данный момент нападавших отыскивают. 

Ранее источник докладывал «Интерфкску», что во вторник вечерком неведомые открыли стрельбу из боевого орудия по легковому кару, в каком находился сотрудник правоохранительных органов Микаил Алиев.

В Ингушетии неведомые расстреляли сотрудника Росгвардии

В сотрудника управления Росгвардии по республике, предположительно, трое злоумышленников произвели несколько выстрелов в то время, когда он общался с женщиной на обочине дороги.

Невзирая на томные огнестрельные ранения, росгвардеец сумел без помощи других сесть в машинку, но проехал только около 10 метров. Он скончался. Женщина доставлена в ОВД. Она дает показания.

Хочешь, чтоб в стране были независящие СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com