Впрочем, в Берлине уверены, что ограничительные меры Вашингтона никак не смогут помешать закончить строительство газопровода.

вчера в 23:55 103 10

Фото © ТАСС / dpa / picture-alliance

Германия будет вынуждена разработать ответ на возможные новые санкции США против газопровода "Северный поток — 2", ведь они, по сути, нарушают суверенитет страны и всего Евросоюза. Такое мнение в интервью "Известиям" выразил глава комитета бундестага по экономическим делам и энергетике, депутат от партии "Левые" Клаус Эрнст.

Это посягательство на суверенитет Германии и Евросоюза. Если это не прекратится, то, чтобы защитить себя, мы будем должны рассмотреть серьёзные меры. Например, штрафные тарифы для американского природного газа, — отметил Эрнст.

При этом, по словам члена Социал-демократической партии Тимона Греммельса, ограничительные меры Вашингтона никак не смогут помешать завершению строительства "Северного потока — 2". В Бундестаге также призывают немецкое руководство поддерживать компании, которые участвуют в строительстве газопровода.

Впрочем, Клаус Эрнст уже не в первый раз грозит США ответными мерами в случае введения санкций против "Северного потока — 2". Ранее агентство Bloomberg сообщило, что в Вашингтоне готовы расширить ограничительные меры в отношении газопровода.

Источник: life.ru