Извещение было удалено со странички венгерского посольства.

сейчас в 09:35 166 10

Фото © ТАСС / imago / blickwinkel

Все введённые ранее ограничения на заезд в Венгрию из-за пандемии коронавируса остаются в силе. Таковым образом, венгерские дипломаты опровергли собственное сообщение о том, что страна стала первой в Евросоюзе, открывающей границы для россиян. Запись в соцсетях венгерского посольства в Москве о открытии границ была удалена.

Внимание! Все ранее размещенные условия заезда и ограничения остаются постоянными! Последующие подробности будут размещены на нашем веб-сайте в течение денька, — говорится в новеньком сообщении в "Фейсбуке".

Как уточнили в посольстве, Правительство Венгрии с 15 июля 2020 года изменяет правила заезда на местность собственной страны, которые касаются лишь санитарных критерий.

Напомним, международное авиасообщение было закрыто в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в конце марта из-за пандемии коронавируса. Глава Роспотребнадзора Анна Попова ранее заявляла, что летать за предел граждане сумеют, когда риск распространения коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) снизится до малых значений либо же пропадет совсем. При всем этом Росавиация уже решила продлить запрет на международные полёты до 1 августа. Как отметил президент Рф Владимир Путин, почти все страны также закрыли свои границы для иноземцев и неясно, когда отменят эти ограничения.

Источник: life.ru