В первый раз о том, что у главы страны выявили CoViD-19, сделалось понятно 7 июля.

сейчас в 21:19 81 10

Фото © ТАСС / Zuma

Президент Бразилии Жаир Болсонару заявил, что итог его повторного теста на коронавирусную заразу оказался положительным. О этом докладывает CNN Brasil.

Ранее глава страны заявлял, что утомился болеть дома, добавив, что планирует возвратиться к работе на данной нам недельке, если получится излечиться от инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека).

Напомним, президент Бразилии заподозрил у себя коронавирус из-за поднявшейся температуры и понижения уровня кислорода в крови (внутренней средой организма человека и животных). Болсонару объявил, что болен CoViD-19, 7 июля. Для того чтоб сказать эту новость, бразильский фаворит пригласил представителей СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) на маленькой пресс-подход, во время которого снимал мед маску. В итоге журналисты обвинили политика в том, что он подверг их риску инфецирования коронавирусом, и решили подать к президенту иск.

В Бразилии с начала пандемии записанно наиболее 1,8 миллиона случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) коронавирусной заразой, выше 72 тыщ пациентов скончалось.

Источник: life.ru