Содержимое:
Роль разнообразного питанияПримерное меню для правильного питанияОрганизация приема пищи для ребенкаОтношение родителей к рекомендациям по правильному питаниюОсобенности детского аппетитаМолочные продукты в детском питанииМясо и рыба в рационе ребенкаХлебобулочные изделия в детском менюИсточники витаминов – овощи и фруктыВред сладостей для детей
Развитие, рост, здоровье ребенка напрямую зависит от правильного питания. Обеспечить поступление в организм достаточного количества витаминов, минералов, других полезных микроэлементов позволяет сбалансированный, разнообразный рацион.

В детском меню должны присутствовать продукты животного и растительного происхождения. Правильный подбор продуктов, соответствующий способ их обработки обеспечивает организм ребенка всем необходимым, исключает целесообразность использования пищевых добавок.

Роль разнообразного питания

Каждый продукт содержит определенные полезные микроэлементы: белки, углеводы, жиры, витамины, минералы и т.д. Всевозможные их сочетания в рационе обеспечивают поступление всех необходимых веществ. В однообразном рационе с определенным набором продуктов их содержание будет недостаточным. В результате в работе органов, систем ребенка начнутся сбои. Дефицит любого из важных микроэлементов может привести к проблемам со здоровьем, развитием.

Источник: ponchikov.net