Церемония вручения наград состоится 20 сентября.

сейчас в 18:34 458 10

Фото © Shutterstock

Церемония объявления номинантов на премию Emmy прошла сейчас в Лос-Анджелесе в дистанционном формате в критериях пандемии коронавируса. Ведущая комедийная актриса Лесли Джонс отметила, что заместо обычного зала с огромным количеством звёзд она оказалась в студии один на один с оператором.

Посреди рекордсменов премии в этом году умопомрачительный боевик от режиссёров Николь Кэссел и Стивена Уильямса "Хранители". Он выдвинут на заслуги в 26 номинациях. Чуток меньше — 20 номинаций — у комедийного телесериала "Умопомрачительная миссис Мейзел" режиссёров Эми Шерман-Палладино и Дэниела Палладино. И сериал "Озарк" от Джейсена Бейтмена номинирован в 18 категориях.

За звание наилучшей драматической актрисы по версии Emmy в этом году поборются Дженнифер Энистон за роль в телесериале "Утреннее шоу", Оливия Колман, сыгравшая в телесериале "Корона". За эту роль она уже получила "Оскар" и "Золотой глобус". Также в данной нам группы номинированы Джоди Комер ("Убивая Еву"), Лора Линни ("Озарк"), Сандра О ("Убивая Еву") и Зендея ("Эйфория (положительно окрашенный аффект или эмоция. Ощущается как внезапное, всезаполняющее ощущение счастья, восторга)").

Кристина Эпплгейт за роль в "Мёртв для меня", Рейчел Броснахэн, сыгравшая в "Умопомрачительная миссис Мейзел" и Линда Карделлини ("Мёртв для меня") номинированы на номинацию "Наилучшая комедийная актриса". Совместно с ними за звание поборются Кэтрин О'Хара ("Шиттс Вопль"), Исса Рэй ("Белоснежная ворона") и Трэйси Эллис Росс ("Чёрная комедия").

Сериал "Чернобыль" получил семь телевизионных наград английской премии BAFTA

Признания в том числе удостоился режиссёр картины Юхан Ренк.

Статуэтку в номинации "Наилучший комедийный актёр" могут получить Энтони Андерсон ("Чёрная комедия"), Дон Чидл ("Чёрный пн") и Тед Дэнсон ("В наилучшем мире"). Захватить это звание могут также Майкл Дуглас за роль в "Способ Комински", Юджин Леви ("Шиитс Вопль") и Рами Юсеф, сыгравший в телесериале "Рами".

А в группы "Наилучший драматический актёр" номинированы два артиста телесериала "Наследники" Джереми Стронг и Брайн Кокс, звезда "Позы" Билли Портер, Джейсон Бейтман, сыгравший в "Озарк", Стерлинг Браун за роль в "Это мы" и Стив Карелл, исполнивший роль Митча Кесслера в "Утреннем шоу".

Премия Emmy присуждается Академией телевизионных наук и искусств за передачи прайм-тайм, транслируемые в вечерние часы самого активного просмотра. В этом году Церемония вручения наград состоится 20 сентября.

Источник: life.ru