Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

В подкасте «Простые вопросы» — снова разговор о недвижимости, но на этот раз не о загородной, а о вполне себе городской. Коммерческая недвижимость — это наши офисы, в которых мы давно привыкли работать, наши торгово-развлекательные центры, где мы привыкли не только что-то покупать, но и с пользой и удовольствием проводить время. Наконец, речь об апартаментах — жилье, которое формально жильем не является. Из-за пандемии весь этот сектор экономики переживает грандиозную встряску. 

И вот уже на Avito стали появляться объявления о продаже торговых центров…  А есть риск, что их никто не купит и в наших городах появятся моллы-призраки, на фоне которых мы снова, как в 90-е, начнем ходить на вещевые и продуктовые рынки? Правда ли, что владельцы офисников, у которых остались еще хоть какие-то деньги, заказывают проекты реконструкции своих зданий в многоквартирные дома? И можно ли сейчас рискнуть, чтобы заработать на рынке коммерческих площадей?

На вопросы отвечает руководитель группы компаний Dan-Invest и Dan-Retail, член Российской гильдии управляющих и девелоперов Валентин Корытный. 

Подкасты Znak.com · «Простые вопросы»: оставит ли пандемия в российских городах моллы-призраки?

Этот и другие эпизоды «Простых вопросов» доступны также в приложении «Подкасты» на устройствах Apple, во «ВКонтакте» и на других сервисах. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com