Znak.com

Политик Леонид Гозман подал в Следственный комитет заявление с требованием возбудить уголовное дело в отношении Владимира Путина, докладывают «Открытые медиа». По его воззрению, проведение голосования по поправкам в Конституцию и парада Победы во время пандемии коронавируса подпадает под статью о изготовлении к убийству (часть 1 статьи 30 и часть 2 статьи 105 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)).

«Парад и голосование во время эпидемии не являются мероприятиями, конкретно необходимыми для защиты интересов людей и сохранности страны. Во время голосования и парада неминуемы инфецирования, а с учетом высочайшей летальности вируса часть зараженных умрет», — написал он в собственном заявлении. 

Гозман отмечает, что сам президент, приказавший проводить массовые мероприятия, понимает опасность инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) и работает удаленно. Заявление подано дистанционно и записанно. При всем этом Гозман колеблется, что уголовное дело будет вправду возбуждено.

Парады Победы пройдут в русских городках 24 июня, голосование по поправкам в Конституцию назначено на 1 июля, хотя досрочно можно будет проголосовать с 25 июня.

Хочешь, чтоб в стране были независящие СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com