Депутат порекомендовал избирателям пристально учить биографии претендентов на выборные посты.

сейчас в 13:19 495 10

Фаворит "Справедливой Рф" Сергей Миронов. Фото © Пресс-служба Госдумы РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) / ТАСС

Наличие у главы субъекта Федерации широких бизнес-интересов на возглавляемой им местности безизбежно приводит к конфликтным ситуациям, которые не идут на пользу региону. Исключения являются последней редкостью, заявил фаворит "Справедливой Рф" Сергей Миронов, комментируя задержание главы Хабаровского края Сергея Фургала.

Повинет Сергей Фургал в уголовных грехах либо не повинет — в этом пусть разбирается трибунал, — выделил депутат.

Миронов порекомендовал избирателям пристально учить биографии кандидатов на выборные посты. По его воззрению, доверием населения должны воспользоваться те претенденты, репутация которых не вызывает никаких колебаний, сказано в пресс-релизе на веб-сайте Миронова.

Напомним, Фургала задержали днем 9 июля около дома в Хабаровске. Его доставили в Москву, допрашивали в течение 6 часов и предъявили обвинения в организации убийств и покушения. Сейчас днем главу Хабаровского края доставили в трибунал, вопросец о мере пресечения решался в закрытом для прессы режиме. При всем этом Фургал заявил о полной непричастности к злодеяниям, в каких его винят, а его правозащитник исключил, что в деле замешана политика. Губернатора арестовали на два месяца.

Источник: life.ru