Александр Ермаков (справа)Znak.com

Президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин подписал указ о награждении госнаградами муниципальных деятелей, в том числе ямальского сенатора Александра Ермакова, передает корреспондент Znak.com.

Как говорится в документе, представитель Заксобрания Ямала в Совете Федерации Александр Ермаков награжден медалью ордена «За награды перед Отечеством» II степени «за большенный вклад в развитие парламентаризма, активную законотворческую деятельность и многолетнюю честную работу».

Ермаков работает в Совете Федерации с 2013 года. В 2015 году парламент окрестность продлил его возможности на 5 лет — до 2020 года. В Совфеде он заходит в комитет по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

За год до избрания в верхнюю палату русского парламента Ермаков воспринимал роль в «Полете надежды», экологической акции президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимира Путина, который в Шурышкарском районе ЯНАО, управляя мотодельтапланом, ставил на крыло стерхов (исчезающий вид журавля).

«Он прилетал в тундру не за политикой, его как живого человека, как спортсмена, осваивающего дельталет, заинтересовывал лишь этот нюанс. Мы гласили о любви к птице, о природе, о том, что нам не хватает. Гласили о авиации. Опосля этого посещения он сделал публичный совет при президенте по развитию авиации общего предназначения. Прозаические вопросцы просто», — делился тогда со Znak.com государь Ермаков мемуарами о встрече с главой страны.

Члена «Единой Рф», который организовывал Путину полет со стерхами, принято решение бросить в Совете Федерации от Ямала на новейший срок

Ермаков Александр Михайлович родился в селе Калиновец Рязанской области в 1956 году. Образование высшее (Сасовское летное училище штатской авиации, Тюменский муниципальный институт, Академия гос службы при президенте РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)). На Севере с 1975 года. Делал полеты по разведке и освоению нефтегазового комплекса ЯНАО. Прошел путь от второго пилота до командира звена. С 1999 года управляет экологическим фондом «Стерх», выполняя этапы Интернационального проекта по сохранению и восстановлению популяции сибирского белоснежного журавля — стерха. Государственный координатор работ по проекту глобального экологического фонда (ГЭФ). Проект, реализуемый фондом «Стерх», получил высшую оценку и признание профессионалов интернациональных организаций.

Александр Ермаков (слева)Пресс-служба Кремля

В политике с 1996 года. Является общепризнанным профессионалом и практиком ведения избирательных кампаний: с 1996 года — бессменный управляющий региональных штабов по региональным и федеральным выборам. Обеспечивал проведение избирательных кампаний кандидатов в депутаты Госдумы РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Виктора Черномырдина, Натальи Комаровой, два раза — губернатора ЯНАО Юрия Неёлова, губернатора Тюменской области Сергея Собянина (являлся доверенным лицом), не один раз управлял кампаниями по выборам президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). Во время проведения избирательной кампании по выборам президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в 2004 году являлся доверенным лицом Владимира Путина. В 2010 году избирался депутатом Заксобрания ЯНАО.

Хочешь, чтоб в стране были независящие СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com