Ранее сейчас глава страны сказал, что россияне в июле получат добавочно по 10 тыщ рублей на всякого ребёнка.

сейчас в 16:59 1306 10

Фото © Pixabay

Президент Рф Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате в размере 10 тыщ рублей на всякого ребёнка в возрасте до 16 лет. О этом докладывает пресс-служба Кремля.

Выплаты выполняются "в целях обеспечения социальной поддержки и сохранения доходов семей, имеющих деток". Согласно указу, на пособие могут претендовать "предки, усыновители, опекуны, попечители деток в возрасте до 16 лет, имеющих гражданство РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)".

Единовременная выплата на деток не учитывается в составе доходов семей при предоставлении им других мер социальной поддержки.

Напомним, в процессе воззвания глава страны поблагодарил россиян, которые с достоинством выдержали испытание коронавирусом, также объявил о ряде принципиальных мер поддержки. А именно, он предложил поднять ставку НДФЛ с 13% до 15% на доходы выше 5 миллионов, распространить налоговый режим для самозанятых на всю страну, распространить льготную ипотеку на жильё стоимостью до 12 миллионов рублей.

Источник: life.ru