А Росприроднадзор, по словам президента, должен скрупулёзно проанализировать состояние всех объектов, аналогичных ТЭЦ в Норильске, совместно с МЧС и правоохранителями.

сегодня в 11:44 94 10

Фото © Пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин поручил до конца весенней думской сессии внести изменения в природоохранное законодательство, чтобы ЧП, подобные ситуации в Норильске, не повторялись. Речь об этом зашла на совещании по экологии, которое проходит в формате видеоконференции.

— Прошу правительство совместно с парламентариями завершить работу по внесению в природоохранное законодательство принципиальных изменений, которые позволят предотвращать подобные ситуации. Сделать это нужно в самое ближайшее время — до конца текущей парламентской сессии, — указал глава государства.

Напомним, после пожара на территории ТЭЦ-3 разлилось 20 тысяч тонн нефтепродуктов. Общая площадь загрязнения составила 180 тысяч квадратных метров. На данный момент спасателям удалось собрать около 200 тонн горюче-смазочных материалов и локализовать место разлива.

Источник: life.ru