Президент поручил привлечь для этого силы Министерства обороны РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

сейчас в 12:05 624 10

Фото © ТАСС / Алексей Дружинин / Пресс-служба Президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)

В наиблежайшее время промышленная площадка в городке Усолье-Сибирском Иркутской области будет изолирована. Соответственное поручение сейчас в процессе совещания, посвящённого ситуации в регионе, отдал президент Рф Владимир Путин.

Обстановка в городке просит неотложных и всеохватывающих мер, конкретно всеохватывающих. <…> Нужно срочно изолировать промышленную площадку и обеспечить её охрану Росгвардией, закрыть доступ на небезопасные объекты для людей, чтоб не подвергали опасности своё здоровье, — произнес президент.

Опосля ЧП в Норильске в СКР сотворено экологическое подразделение

В ведомстве есть сотрудники с огромным опытом работы в таковых расследованиях.

Путин поручил привлечь к работе на небезопасных объектах силы Минобороны. При ликвидации необходимо учитывать интересы обитателей, в том числе бизнесменов, которые работают на площадке, также создать план социально-экономического развития городка.

Ранее в процессе рабочего совещания президент отметил, что трудности с экологией в Усолье-Сибирском длительное время практически замалчивались. Он отметил, что экологические трудности там скапливались ещё с 30-х годов прошедшего века.

Источник: life.ru