Сейчас русский фаворит воспримет основной военно-морской парад в Санкт-Петербурге.

сейчас в 06:16 614 10

Фото © Алексей Никольский / ТАСС

Президент Рф Владимир Путин прибыл в Кронштадт на торжества по случаю Денька Военно-морского флота РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). Верховный главнокомандующий на борту катера обходит парадную линию боевых кораблей на Кронштадтском рейде.

В параде в Кронштадте воспримут роль 15 подводных лодок и кораблей, в том числе большенный противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков" и атомный подводный ракетоносный крейсер "Орёл".

Позднее глава страны воспримет основной военно-морской парад, который пройдёт в акватории Невы. В нём используют 46 кораблей, судов и катеров, также самолёты авиации. Роль в параде воспримут выше 4000 военнослужащих.

На Далеком Востоке прошли парады в честь Денька ВМФ (Военно-морской флот — основная часть военно-морских сил государства) — видео

Командование поприветствовало моряков, а суда проявили базы тактической подготовки.

В общей трудности в военно-морских парадах в Рф 26 июля используют наиболее 250 кораблей и судов разных классов, порядка 15 тыщ военнослужащих, выше 100 единиц боевой техники и около 80 воздушных судов.

Ранее с Днём ВМФ (Военно-морской флот — основная часть военно-морских сил государства) военнослужащих поздравил глава русского оборонного ведомства Сергей Шойгу. Министр выделил, что личный состав Военно-морского флота в наше время удачно совладевает с решением намеченных целей, заносит вклад в защиту интересов страны и "достойно продолжает славные боевые традиции ветеранов".

Источник: life.ru