Общеобразовательным организациям рекомендуют составить особое расписание, чтоб минимизировать контакты учеников.

сейчас в 18:09 282 10

Фото © ТАСС / EPA / SERGEI ILNITSKY

Роспотребнадзор отдал санитарно-эпидемиологические советы по работе общеобразовательных организаций в период пандемии. Соответственный документ размещен на веб-сайте федеральной службы.

Согласно советам, нужно создать особое расписание, которое минимизирует контакты учеников, также за каждым классом должен быть закреплён собственный кабинет. Мокроватая уборка с внедрением антисептических средств обязана проводиться любой денек. Также отмечается, что в учреждениях следует обеспечить неизменное наличие мыла и антисептиков.

В федеральной службе советуют организовать работу поваров, также остальных служащих в данной сфере с внедрением защитных масок и разовых перчаток. Также в Роспотребнадзоре рекомендуют во время уроков проветривать коридоры и рекреации, а во время перемен — кабинеты.

Напомним, ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова не исключила варианта, при котором новейший учебный год в школах страны начнётся в очной форме. Она именовала ситуацию с коронавирусом в стране "в общем-то управляемой".

Источник: life.ru