Отмечается, что в сегодняшнем состоянии вся ветвь несёт неоправданные издержки.

сейчас в 02:51 294 10

Фото © Валерий Матыцин / ТАСС

Уполномоченный при Президенте РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) по защите прав бизнесменов Борис Титов попросил главу Роспотребнадзора Анну Попову разглядеть предложение о возобновлении работы детских оздоровительных лагерей ранее, чем предусматривается сегодняшними советами ведомства. О этом докладывает "Русская газета".

Продление ограничений приведёт к большим затратам, что востребует принятия доп пакета мер поддержки, — приводит издание текст его письма.

Титов показывает, что летний сезон отдыха и оздоровления и так продолжается всего три месяца, а с учётом того, что один из их уже оказался не реализован, рентабельность всей отрасли стремится к нулю. В связи с сиим он дает перенести открытие детских лагерей с третьего на 2-ой шаг возобновления деятельности компаний, но при всем этом сохранить жёсткие санитарные требования в их.

Он отмечает, что в сегодняшней ситуации детским оздоровительным учреждениям приходится поддерживать состояние готовности в ожидании разрешения на работу, что, в свою очередь, влечёт за собой неоправданные издержки на содержание помещений, закупку товаров питания и выплату заработной платы временному персоналу.

Ранее Лайф докладывал, что в неких регионах Рф, а именно в Ростовской области, детские лагеря уже возобновили свою работу.

Источник: life.ru