Znak.com

В 2019 году Министерство юстиции РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) издержало 1,135 миллиардов рублей на выплаты по решениям Евро суда по правам человека (ЕСПЧ). О этом говорится в заключении Счетной палаты о результатах наружной проверки закона «О федеральном бюджете на 2019 год».

Средства пошли на оплату 1240 решений суда. При всем этом еще 850,5 млн рублей по решениям ЕСПЧ русские власти к 1 января не выплатили из-за позднего поступления документов.

В 2019 году Наша родина была фаворитом по числу воззваний в ЕСПЧ. По состоянию на конец 2019 года из практически 60 тыс. жалоб, находившихся на рассмотрении суда, 15 тыс. приходились на Россию, отмечает РБК. Самыми всераспространенными в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) оказались нарушения, связанные с правом на свободу и справедливый трибунал. Всего по делам, касающимся Рф, в прошедшем году было вынесено 198 решений. На втором месте по количеству дел в ЕСПЧ оказалась Турция (9,2 тыс.), на 3-ем — Украина (8,8 тыс.).

Хочешь, чтоб в стране были независящие СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com