Znak.com

Наша родина на данный момент занимает 20-е пространство в Европе по количеству л. бензина, которые раздельно взятый гражданин может для себя дозволить на среднемесячную зарплату. О этом свидетельствует исследование РИА «Анонсы».

Возглавляет рейтинг Люксембург. Обитатель данной страны может приобрести на свою среднюю заработную плату 3,2 тыс. л. горючего, тогда как россиянин — лишь 924 литра. При всем этом в феврале 2019 года Наша родина занимала 16-е пространство в Европе по доступности бензина для населения. 2-ое пространство в рейтинге занимает Норвегия (2,6 тыс. л. горючего), дальше идут Австрия, Ирландия и Англия. Обитатели этих государств могут приобрести на свои среднемесячные заработной платы наиболее 2,3 тыс. л. бензина

Россияне ездят заправлять авто в Казахстан, где на русских АЗС бензин дешевле практически вдвое

В самом низу перечня (на 32-м месте) расположилась Украина. Украинцы на среднюю заработную плату могут для себя дозволить 295 л. авто горючего. Посреди аутсайдеров также находятся Белоруссия, Венгрия, Латвия и Румыния. Обитатели этих государств могут дозволить для себя приобрести не наиболее 700 л. бензина за месяц.

Самый дешевенький бензин сейчас в Казахстане. В пересчете на рубли стоимость литра Аи-95 в данной стране составляет 29,6 рубля. Самый дорогой бензин в Европе в пересчете на российскую валюту продается в Нидерландах — 125,8 рубля за литр. По дешевизне 95-го бензина Наша родина занимает 2-ое пространство в Европе. 

Ранее Znak.com говорил, что обитатели приграничных регионов Рф ездят заправлять свои авто в Казахстан, где даже на русских АЗС бензин дешевле практически вдвое. 

Хочешь, чтоб в стране были независящие СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com