В поликлинике у детей было выявлено паразитарное болезнь.

сейчас в 05:31 2111 10

Жительница посёлка Белоснежный Яр Сургутского района Ханты-Мансийского автономного окрестность ушла к знакомым и оставила дома четырех малеханьких деток на три денька без пищи. Ребят от 7 до 12 лет нашли инспекторы по делам несовершеннолетних в процессе профилактического рейда, сказано на веб-сайте местного управления МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности).

Фото © ОМВД Рф по Сургутскому району

По словам деток, мать не появлялась дома в протяжении трёх дней. В квартире были антисанитарные условия и отсутствовала пища. В поликлинике у деток было выявлено паразитарное болезнь. На данный момент их здоровью ничего не грозит, ребята находятся в Центре помощи семье и детям.

Фото © ОМВД Рф по Сургутскому району

В процессе проведённых мероприятий полицейскими по поиску мамы её отыскали на дачах у друзей. Она объяснила, что эти деньки занималась устройством собственной личной жизни, — поведали в управлении.

В отношении мамы был составлен административный протокол по статье о неисполнении обязательств по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, что предполагает штраф до 500 рублей. Материалы дела были переданы в органы опеки и попечительства для принятия решения.

В региональном СУ СКР организовали процессуальную проверку. Отмечается, что семья состоит на учёте как неблагополучная. Следователи оценят своевременность и полноту действий органов опеки и попечительства. Проверку также начала районная прокуратура, она даст оценку действиям профессионалов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Сургутского района, обязанных выявлять подобные семьи.

Источник: life.ru