Со странички Дмитрия Медведева во «ВКонтакте»

Самолет, на котором передвигается жена бывшего премьера РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрия Медведева Светлана, улетел в Цюрих, невзирая на отсутствие авиасообщения со Швейцарией. О этом передает «МБХ медиа» со ссылкой на данные сервиса ADS-B Exchange, отслеживающего полеты в режиме настоящего времени. 

Идет речь о судне Bombardier Global 5000 с бортовым номером M-SKSM. Бизнес-джет вылетел из Москвы (Внуково) в 12:02 (мск) и приземлился в швейцарском городке в 14:59.

Издание отмечает, что 20 июля борт летал на Кипр и Милан, а потом возвратился в Москву. 1 июля самолет был в Барселоне.

Напомним, о том, что самолетом Bombardier Global 5000 с бортовым номером M-SKSM пользуется Светлана Медведева, в декабре 2019 года поведал Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального. Оппозиционеры узнали, что борт стоимостью 50 млн баксов принадлежал дочерней структуре ВТБ, а потом был продан офшору из Белиза. На тот же офшор записан Bombardier Global 6000, которым пользуется ведущая телеканала «Наша родина 1» Наиля Аскер-заде.

«МБХ медиа»: самолет Светланы Медведевой приземлился в Барселоне

СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) неоднократно докладывали, что, невзирая на карантин из-за коронавируса, самолеты, связанные с главами госкомпаний и близким окружением президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимира Путина, продолжают летать за границу. В числе их называли бизнес-джеты, на которых передвигаются Игорь Сечин, Аркадий Ротенберг, Игорь Шувалов.

На текущий момент авиасообщение меж Россией и Швейцарией как и раньше приостановлено.

Хочешь, чтоб в стране были независящие СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com