Жора Марков / Znak.com

Ветеран Величавой Российскей войны Игнат Артеменко заявил следствию, что выражение оппозиционера Алексея Навального о ролике, в каком пенсионер поддержал вносимые поправки в Конституцию РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), усугубило его здоровье. В Следственном комитете добавили, что Артеменко признан потерпевшим по уголовному делу о клевете, сообщается на веб-сайте ведомства.

«В процессе соответственных процессуальных действий он (Артеменко — прим. Znak.com) объяснил следствию, что размещенные в вышеуказанных комментах сведения не соответствуют реальности, опозорили его честь и достоинство, повлекли ухудшение состояния здоровья», — заявили в СК, добавив, что расследование уголовного дела длится. 

Юрист Вадим Клювгант откомментировал новое дело против Навального

Напомним, 15 июня сделалось понятно, что ГСУ СКР по Москве возбудило уголовное дело в отношении Навального. По версии следствия, «на одном из федеральных информационных ресурсов (речь о телеканале RT. — Прим. ред.) был расположен видеоролик, в каком участник Величавой Российскей войны Игнат Артеменко высказал свою позицию по поводу конфигураций в Конституцию РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). 2 июня Алексей Навальный расположил в собственных аккаунтах в соц сетях этот видеоролик, опубликовав комментарий, содержащий заранее неверные сведения, порочащие честь и достоинство ветерана Величавой Российскей войны Игната Артеменко».   

Хочешь, чтоб в стране были независящие СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com