Им воспретят заезд в Соединённое Царство и заморозят счета в английских банках.

сейчас в 04:54 976 10

Фото © Pixabay

МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Англии введёт индивидуальные санкции против людей Рф и Саудовской Аравии за нарушение прав человека в рамках "поправки Магнитского". Глава ведомства Доминик Рааб объявит их в пн, докладывает Financial Times со ссылкой на самого министра.

Попавшим под санкции будет запрещён заезд на местность Соединённого Царства, а их счета в английских банках заморозят. В перечень войдут имена "исполнителей пыток, убийц и насильников".

Они все, по воззрению Лондона, причастны к погибели Сергея Магнитского в 2009 году. Сотрудник вкладывательного фонда Hermitage Capital Management скончался в СИЗО "Матросская Тишь", пробыв в заключении около года. Его винили в налоговых махинациях.

Граждане Саудовской Аравии подпадут под санкции из-за убийства оппозиционного журналиста страны Джамаля Хашогджи.

Рааб обеспокоен тем, как эти ограничения скажутся на двухсторонних отношениях, но он считает данное решение правильным с моральной точки зрения. Санкции вступят в силу немедля. Позже перечень будет расширен теми, кто подозревается в коррупции и припирании журналистов, также оскорблении людей из-за их религиозных убеждений.

Источник: life.ru