ТАСС

Неотклонимый масочный режим на улицах Москвы отменяется с 13 июля, заявил мэр столицы Сергей Собянин. Его цитирует ТАСС. 

Напомним, режим завышенной готовности был введен в Москве ранее, чем в других регионах Рф, — 5 марта. Потом он неоднократно ужесточался. Уже с 30 марта в столице была введена всеобщая самоизоляция, нарушителей указа мэра штрафовали на сумму от 4 до 5 тыс. рублей. С 15 апреля в Москве была введена система электрических пропусков, которая до сего времени дает сбои. Не считая того, власти запустили приложение «Соц мониторинг», при помощи которого выслеживают передвижения москвичей, зараженных коронавирусом, болеющих ОРВИ, также всех тех, кто с ними контактировал.

Постепенное смягчение ограничений в Москве началось с 21 мая, когда Собянин объявил о возобновлении работы каршеринга и открытии 88 МФЦ. При всем этом с 25 мая в Москве ужесточились требования по соблюдению «масочного» и «перчаточного» режимов. По словам Собянина, благодаря ношению масок и перчаток в городке удалось уменьшить на 40% случаи госпитализации с коронавирусом.

Хочешь, чтоб в стране были независящие СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com