Завтра в столице уже открываются кафе и фитнес-центры.

сейчас в 15:43 254 10

Фото © Агентство "Москва"

Мэр Москвы Сергей Собянин именовал весьма положительными результаты прошедшей недельки, когда в столице был отменён ряд мер, принятых в связи с эпидемией коронавируса. По его словам, заболеваемость CoViD-19 продолжает идти на убыль.

По сопоставлению с неделькой 8–14 июня среднее количество выявленных случаев инфецирования снизилось на 10%. В субботу, 20 июня, в первый раз за два с половиной месяца было зафиксировано меньше 1000 новейших случаев. Среднее число госпитализаций снизилось ещё приблизительно на 15% — до 501 варианта в денек, — таковая статистика приведена на веб-сайте Собянина.

Понижаются и остальные характеристики: количество госпитализированных пациентов уменьшилось с 8,5 тыщи до 7 тыщ, также понижается и количество случаев внебольничной пневмонии.

Фото © sobyanin.ru

Но, как выделил мэр Москвы, расслабляться всё ещё рано, некие ограничения остаются в жизни городских жителей. Так, нужно соблюдать санитарную дистанцию, также носить маски и перчатки в публичных местах и транспорте. Это нужно для того, чтоб не перечеркнуть результаты нескольких месяцев тяжёлой борьбы с пандемией.

Мы как и раньше будем действовать поэтапно, исходя из анализа настоящей ситуации и прогноза развития пандемии. Почти все зависит от поведения коронавируса, которое учёные соображают ещё не до конца. Но ещё больше зависит от нас с вами. Сберегайте себя и собственных близких! — добавил мэр.

Напомним, Сергей Собянин анонсировал переход с 23 июня к новенькому шагу смягчения мер, работающих на фоне пандемии CoViD-19. Завтра раскроются кафе, детсады, фитнес-центры и турагентства.

Источник: life.ru