Znak.com

Мэр Москвы Сергей Собянин сказал, что большая часть больниц столицы возвратились к обыкновенной работе опосля пандемии коронавируса. 

По его словам, на данный момент процедура оборотного перепрофилирования идет в 20 городских клиниках. Это ГКБ им. Боткина, Спасокукоцкого, № 1 им. Пирогова, Демихова, № 31, Давыдовского, Иноземцева, Юдина, Виноградова, Мухина, Плетнева, лазареты для ветеранов войн № 1, № 2, № 3, ГКБ № 29 им. Баумана, им. Жадкевича, № 51, № 17, также лазарет на Шаболовке и туберкулезная поликлиника им. Рабухина.

«Суммарно это больше 9600 коек. Большая часть больниц уже возвратилась к обыкновенной работе. Другие завершают предварительные работы, в том числе дезинфекцию», — написал мэр на собственной страничке «ВКонтакте».

Он отметил, что в Москве остается 8600 ковидных коек в городских, федеральных и личных клиниках (включая поликлиники в Коммунарке и Вороновском). Из их около 5 тыщ коек на данный момент свободно.

«Что касается поликлиник: все 85 городских поликлиник (и взрослые, и детские) работают в плановом режиме с учетом санитарно-эпидемиологических мер. 16 спостроек, в каких находятся КТ (Компьютерная томография — метод неразрушающего послойного исследования внутренней структуры объекта)-центры, открыты лишь для диагностики коронавируса», — добавил Собянин.

В Москве с начала пандемии коронавирусом заразились наиболее 228 тыщ человек, оздоровели 164 тыщи.

Хочешь, чтоб в стране были независящие СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com