Не считая того, возобновляются свадебные церемонии, но с соблюдением правил сохранности.

сейчас в 16:50 171 10

Фото © ТАСС / Александр Демьянчук

С 28 июня в Санкт-Петербурге опять открываются парки, сады и скверы, также детские и спортивные площадки. А с 29 июня разрешается оказание услуг маникюра и педикюра — по подготовительной записи — и возобновляют работу летние кафе.

Станут доступны услуги публичного питания только в сезонных летних кафе и с внедрением выносной уличной мебели. Возобновление их работы может быть только при условии получения неповторимого QR-кода, подтверждающего готовность выполнения эталона неопасной деятельности, нахождения объекта публичного питания за пределами территорий парков, скверов и садов, размещения столов с соблюдением дистанции 1,5 метра и неотклонимого использования работниками средств персональной защиты органов дыхания и рук, — говорится в сообщении городской администрации.

Женитьбы тоже будут проводиться с соблюдением норм сохранности: нужны дезинфекция, проветривание и санитарная обработка зала регистрации опосля каждой церемонии. К слову, поприсутствовать на ней сумеет не наиболее 10 человек (исключение составляют должностные лица органов ЗАГС).

В парках и скверах тоже нужно проводить каждодневную дезинфекцию. Аттракционы и остальные развлекательные объекты остаются закрытыми, при всем этом прокат велосипедов, самокатов и лодок разрешат. Детские и спортивные площадки тоже будут раз в день обеззараживать.

С 29 июня открываются детские сады с немногочисленными группами (до 12 воспитанников), разрешается соц сервис на дому.

Напомним, за крайние день в Рф выявили ещё 7113 случаев коронавируса. Таковым образом, всего с начала эпидемии в нашей стране зафиксировано 613 994 варианта заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) в 85 регионах.

Источник: life.ru