Ранее непременное ношение средств защиты на улицах было отменено в Москве.

сейчас в 19:42 406 10

Фото © Pixabay

Согласно постановлению губернатора Столичной области Андрея Воробьёва, с 16 июля в регионе отменяется масочный режим в парках культуры и отдыха. Документ размещен на официальном веб-сайте областного правительства.

В подпункте 7 пт 5 слова "(неотклонимый масочный режим. — Прим. Лайфа) в парках культуры и отдыха" исключить, — говорится в сообщении.

Не считая того, с 16 июля в Подмосковье сумеют возобновить свою работу кафе, бары и рестораны. А с 1 августа с условием соблюдения советов по профилактике коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) заработают кинозалы. С этого же числа разрешаются официальные мероприятия, организуемые исполнительными органами власти Столичной области.

Напомним, в Москве с 13 июля отменено непременное ношение масок на улицах. Но градоначальник столицы рекомендовал продолжить воспользоваться защитными средствами. В публичном транспорте, магазинах, поликлиниках и остальных публичных местах их внедрение остаётся нужным.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что масочный режим в Рф можно будет отменить, только когда эпидемиологическая ситуация с коронавирусом станет совсем размеренной.

Источник: life.ru