Oliver Contreras/Keystone Press Agency/Global Look Press

Трибунал разрешил публикацию книжки бывшего советника по государственной сохранности президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Джона Болтона, против которой выступала администрация Дональда Трампа. По воззрению Белоснежного дома, в книжке содержится скрытая информация. Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на АР, книжка поступит в продажу 23 июня. 

Оглашая решение, арбитр выразил озабоченность тем, что Болтон «поставил на карту национальную сохранность Соединенных Штатов», отказавшись от процесса подготовительного согласования инфы в воспоминаниях. В книжке описываются внешнеполитические решения Трампа, очевидцем принятия которых был Джон Болтон в течение полутора лет.

Трамп сказал, что уволил собственного советника Джона Болтона

Утечки содержания книжки, которая именуется «Комната, где все случилось: воспоминания о Белоснежном доме» (The Room Where It Happened: A White House Memoir), уже случились. Газета The Washington Post опубликовала отрывок, в каком Дональд Трамп стает невеждой. Он типо спрашивал у бывшего главы аппарата Белоснежного дома Джона Келли, заходит ли Финляндия в состав Рф.

Президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) заявил, что его прошлый советник по нацбезопасности раскрыл в собственной книжке секретную информацию и нарушил закон. Также Трамп представил, что воспоминания Джона Болтона содержат недостоверные сведения.

Хочешь, чтоб в стране были независящие СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com