В рамках дела также арестован представитель коммерческой структуры.

сейчас в 07:19 187 10

Фото © Pixabay

Центральный районный трибунал Хабаровска арестовал на два месяца депутатов законодательной думы региона Дмитрия Козлова и Сергея Кузнецова за покушение на мошенничество, передаёт «Интерфакс».

Члены ЛДПР (Либерально-демократической партия России — официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации) будут находиться под арестом до 8 сентября. По словам собеседника агентства, в рамках расследования дела также арестован представитель коммерческой структуры.

Ранее 1-ый зампред краевой думы Сергей Зюбр сказал, что Козлов и Кузнецов находятся в изоляторе временного содержания. Он именовал произошедшее "возмутительным случаем" подобного дела к партии.

В СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) появлялась информация о том, что задержание депутатов быть может соединено с расследованием уголовного дела в отношении губернатора Сергея Фургала, которому вменяют компанию убийств и покушения на убийство. И Козлов, и Кузнецов ранее работали на заводе, одним из учредителей которого является жена Фургала.

Источник: life.ru