Genrietta Peryan / Global Look Press

Актер Михаил Ефремов задержан после ДТП на Смоленской площади в Москве и направлен на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По словам собеседника агентства, причиной аварии стало то, что Ефремов выехал на встречную полосу, значительно превысив разрешенную скорость.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве подтвердили факт ДТП, но участников аварии не назвали. «Сегодня около 21:40 мск в районе дома 3 на Смоленской площади произошло столкновение двух транспортных средств — иномарки и [автомобиля] отечественного производства. В результате происшествия один человек пострадал», — рассказали в МВД.

Дополнение от 23:45 мск 8 июня: факт задержания Ефремова после ДТП подтвердили в ГУ МВД по столице, передают РИА «Новости».

Ранее Baza опубликовала видео столкновения. Судя по съемке, автомобиль, которым управлял актер, на высокой скорости пересек двойную сплошную и практически в лоб столкнулся с другой машиной. Очевидцы сообщали, что Ефремов находился в состоянии алкогольного опьянения.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com