Телевидение никогда не было так переполнено сериалами, как в наше время. Это вызвало появление и (практически) выживание множества сериалов, основанных на комиксах. Как и ожидалось, популярность данного жанра распространилась по всему миру со значительной скоростью.

В этой статье приведен рейтинг лучших популярных комикс-сериалов. К сожалению, этот список состоит только из ТВ эпизодов, так как другие транслирующие сервисы (например Netflix) не располагают точными цифрами количества своей аудитории. Именно поэтому невозможно сказать, сколько людей смотрят «Джессику Джонс» или «Сорвиголову». Ну а теперь, приступим к списку.

11. Я – зомби

«Я – зомби» – это один из немногих сериалов про зомби, состоящий больше из комедии и личной драмы, чем из хоррора. Данный сериал уже во время премьеры первого сезона собрал более 2 миллионов зрителей. Во время второго сезона показатели немного упали. Но несмотря на это, и создатели сериала, и зрители возлагали на «Я – зомби» большие надежды, и не зря. Креативное сотрудничество Роба Томаса и Дайан Руджеро дали сериалу необычную искру, которая принесла ему популярность, и которую не так часто встретишь в наше время.

10. Стрела

Учитывая то, как прочно укрепилась «Стрела» в сфере телевидения, можно было бы подумать, что сериал получит самые высокие рейтинги. Но сериал собрал чуть меньше 3 миллионов зрителей за эпизод в 2015 году. Есть, конечно, и исключения. Одно из них – кроссовер с сериалом «Флэш». Вообще, популярность сериала во многом была поддержана растущей вселенной DC на телевидении. По этой же причине, «Стрела» привлекла ещё больше зрителей в 2016 году, так как «Легенды завтрашнего дня» расширили мир этого персонажа ещё больше.

9. Константин

Константин – это сериал, являющийся больше знаком несостоятельности телеканалов, чем действительно плохим шоу. Данный сериал – единственный в списке, который был сделал по принципу раз-и-готово и поэтому теперь совсем не популярный. Несмотря на то, что «Константин» транслировался в ночное время в пятницу, он всё равно смог собрать от 3 до 3.5 миллионов человек за эпизод. Также множество фанатов требовали продолжения сериала, когда большинство каналов относились к нему скептически. Поклонники до сих пор ждут второго сезона, но, к сожалению, никто не собирается возвращать «Константина».

8. Флэш

Когда сериал выпустили осенью 2014 года, «Флэш» быстро поднялся на верхушку топа комикс-сериалов. А в 2015 году показал зрителю ещё больше зрелищных боёв и научной фантастики. Не удивительно, что «Флэш» — это один из крупнейших проектов CW, ведь почти каждый эпизод собирал 3.5 – 4 миллионов зрителей. Это сериал, у которого на премьерных и финальных сериях, присутствует среднее число зрителей, в тоже время случайные эпизоды могут стать самыми популярными. Такое необычное распределение зрителей даёт понять, что сериал «Флэш» полон сюрпризов и загадок.

7. Агенты «Щ.И.Т.»

Первые из недавнего всплеска Марвел сериалов, «Агенты «Щ.И.Т.» сравнялись по популярности с «Капитаном Америкой: Зимний Солдат». Не смотря на то, что показатели значительно снизились с того времени, сейчас до сих пор есть много преданных зрителей этого сериала. Большая часть второй половины второго сезона принесла больше 4 миллионов зрителей, первая половина третьего сезона набрала не такую большую аудиторию, хотя разница не так уж и велика. Но смотря на возрастающую популярность «Сверхлюдей» и «Тайных воинов», можно ожидать, что «Агенты «Щ.И.Т.» наберут огромную аудиторию зрителей.

6. Агент Картер

После успеха «Агентов Щ.И.Т.» среди зрителей, ABC приняли мудрое решение, внедрив в середину второго сезона небольшой сериал «Агент Картер». Таким образом кампания смогла предложить шпионскую драму с головокружительной Хейли Этвелл в роли Пегги Картер. Факт, что в сериале 8 серий, даёт понять — создатели не старались сильно растягивать его. Несмотря на это, финал «Агента Картер» собрал около 4 миллионов зрителей, а на премьеру сериала смотрела порядка 7 миллионов пар глаз.

5. Готэм

«Готэм» возможно мог быть выше в нашем списке, если бы Fox изначально не испортили расписание выхода серий повторяющимися перерывами. Криминальный триллер смог привлечь более 6 миллионов человек несколько раз в начале 2015, но показатели упали весной, и 2 сезон «Готэма» продолжался уже с аудиторией в среднем 4-4.7 миллиона зрителей. Сериал однозначно заслуживает большего.

4. Бойтесь ходячих мертвецов

Сериал «Бойтесь ходячих мертвецов» не основан на комиксах, но его действия происходят в той же киновселенной, что и «Ходячие мертвецы», так что и «Бойтесь ходячих мертвецов» вошёл в список. Что касается людей, смотревших этот сериал в прямом эфире, то цифры просто зашкаливают. Премьеру смотрело около 10 миллионов человек(хотя показатели снизились до 7 миллионов к концу сериала).

3. Супергёрл

Как одна из самых популярных сетей, CBS – это лучшее место для комикс-сериалов. Поэтому ни для кого не было сюрпризом, что «Супергёгл» вызвала колоссальный всплеск после своей премьеры, которую смотрели 12.9 миллионов зрителей. В среднем за каждой серией следили от 7 до 8 миллионов человек. Может быть этот сериал смотрят не так много человек, как «Теорию большого взрыва» или «Мыслить как преступник», но и 7 миллионов достаточно, чтобы занять второе место в нашем списке.

2. Ходячие мертвецы

Не нужно много ума, чтобы предположить, что именно «Ходячие мертвецы» окажутся на первом месте. Премьера пятого сезона этого гиганта собрала огромную аудиторию численностью 16 миллионов человек, которая не опускалась ниже 12 миллионов человек в течение всего года. Шестой сезона показал небольшой упадок в показателях, но уже следующие сезоны вновь возросли до невообразимых пределов. В общем, от «Ходячих мертвецов» можно ожидать всё, что угодно.

1. Пацаны

Что, если бы супергерои существовали на самом деле в нашем реальном мире, наполненном алчностью, похотью и жаждой славы? В реальности никто не бывает идеальным. Эта история о том, как большая сила порождает чувство вседозволенности и, как следствие, неизбежность возмездия. Команда «пацанов» — спецотряд, который борется с теми из «суперов», кто «потерял берега» и решил, что им теперь все можно.

Источник: batop.ru