Он также распорядится о выплатах для граждан в обход конгресса.

вчера в 22:36 176 10

Фото © АР / ТАСС

Президент США Дональд Трамп подписал указы, которые направлены на смягчение экономических последствий пандемии коронавируса для жителей страны. Об этом он рассказал журналистам в ходе пресс-конференции, трансляцию которой вела пресс-служба Белого дома.

Трамп или Байден? Профессор, предсказавший победу пяти президентов США, назвал победителя будущих выборов

Для определения сильнейшего он использует собственную систему "13 ключей".

Первый исполнительный указ предоставляет налоговые каникулы на фонд заработной платы американцам, чей годовой доход составляет 100 000 долларов, — говорится в сообщении пресс-службы.

В своей речи Трамп отметил, что данная мера либо будет организована задним числом, с 1 августа, либо начнёт действовать с 1 сентября, но обязательно продлится до конца года. При этом он подчеркнул, что в случае своего переизбрания намерен простить эти налоги совсем.

В Госдепе признались в SMS-рассылке россиянам по поводу "вмешательства в выборы" в США

Ранее за данную информацию объявлялась награда в десять миллионов долларов.

Помимо этого американский лидер продлил период выделения безработным пособий в размере 400 долларов в неделю, подписал указ, запрещающий выселять жильцов за неуплату аренды, а также о выделении средств на нужды студентов и вузов. При этом отмечается, что данное решение Трамп принял единолично, без согласия конгресса, поскольку демократы и республиканцы не смогли согласовать окончательный пакет необходимых мер поддержки.

Ранее Лайф сообщал, что Трамп хотел добавить своё лицо на легендарную скалу президентов США.

Источник: life.ru