Znak.com

Президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональд Трамп попросил замедлить тестирование на коронавирус в стране, так как оно выявляет очень много случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности). Как пишет «Интерфакс», заявление прозвучало на предвыборном митинге в городке Талса (штат Оклахома).

По сведениям Трампа, в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) тестированно 25 млн человек. 

«Когда вы проводите тестирование в таковых масштабах, вы выявляете больше случаев. Потому я произнес своим людям: „Пожалуйста, замедлите тестирование, а они инспектируют и инспектируют“», — произнес президент.

Представитель Белоснежного дома позже сказал журналистам, что «разумеется, это была шуточка».

Совместно с сиим Трамп объявил, что школы в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) должны открыться данной для нас в осеннюю пору, потому что малыши имеют сильную иммунную систему и наименее уязвимы к коронавирусу.

«Детки намного посильнее нас. Давайте откроем школы, пожалуйста. Мы должны их открыть, мы должны их открыть в осеннюю пору», — произнес Трамп.

По данным южноамериканского института Джонса Хопкинса, за прошедшие день от коронавируса в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) скончалось 568 человек, всего — 119,7 тыщ. С начала пандемии в стране захворало 2,2 млн человек.

Хочешь, чтоб в стране были независящие СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com