Заслуженный тренер РФ Александр Ильин, которого жестко задержали в аэропорту Пулково за отказ надеть маску, отказался воспользоваться средством индивидуальном защиты и во время сегодняшнего заседания суда, где должны были рассмотреть два административных протокола, составленных в отношении него. В результате его удалили из зала суда и вызвали полицию, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

предоставлено объединенной пресс-службой судов Петербурга

Прибывшие сотрудники правоохранительных органов увезли тренера в отдел для составления нового административного протокола: по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»). Сегодняшнее судное заседание отложено.

Заслуженный тренер РФ Александр Ильин, которого жестко задержали в аэропорту Пулково за отказ надеть маску, отказался воспользоваться средством индивидуальном защиты и во время сегодняшнего заседания суда, где должны были рассмотреть два административных протокола, составленных в отношении него.Заслуженный тренер РФ Александр Ильин, которого жестко задержали в аэропорту Пулково за отказ надеть маску, отказался воспользоваться средством индивидуальном защиты и во время сегодняшнего заседания суда, где должны были рассмотреть два административных протокола, составленных в отношении него.Известному тренеру и его подопечной предъявлены обвинения из масочного скандала в Пулково

О произошедшем в Пулково конфликте стало известно на этой неделе из инстаграм-аккаунта Симоновой, где она выложила видео задержания Ильина. Из него видно, что полицейские повалили тренера на пол, когда тот встал на ноги, то начал говорить силовикам, что его не надо держать, он пойдет добровольно. Причиной произошедшего стало то, что при регистрации на рейс Ильин не отреагировал на просьбы сотрудников аэропорта надеть маску, попросив предоставить ему респиратор, поскольку маска, по его словам, не защищает. 

В отношении Симоновой возбудили уголовное дело за оскорбление представителя полиции (статья 319 УК РФ), ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В отношении Ильина составили два административных протокола — за нарушение масочного режима и неповиновение сотрудникам полиции. Суд должен был их рассмотреть во вторник, но заседание перенесли на 25 ноября по ходатайству Ильина.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com