Отмечается, что на их разблокировку будет нужно время.

вчера в 21:29 134 10

Фото © Pixabay

Опосля массированной хакерской атаки на соцсеть "Твиттер" её управлением было принято решение о блокировке всех аккаунтов, на которых за крайний месяц были предприняты пробы поменять пароль. О этом докладывает пресс-служба компании.

Из-за лишней осторожности и как часть нашего вчерашнего ответа на инцидент, чтоб защитить сохранность людей, мы предприняли шаги, чтоб заблокировать все учётные записи, которые пробовали поменять пароль в течение крайних 30 дней, — говорится в сообщении.

Отмечается, что не ко всем заблокированным аккаунтам могли получить доступ злоумышленники, но на проверку будет нужно доп время, чтоб убедиться, что все учётные записи были возвращены в руки их легитимных хозяев. В то же время в компании уточнили, что у их нет доказательств того, что хакеры могли овладеть паролями.

Напомним, намедни хакеры взломали 10-ки твиттер-аккаунтов узнаваемых людей, включая бывшего вице-президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Джо Байдена, экс-президента Барака Обамы, миллиардеров Илона Маска, Билла Гейтса, Майкла Блумберга и Джеффа Безоса, также рэпера Канье Уэста, компаний Apple, Uber, криптовалютных бирж и ещё 10-ки остальных. В их они расположили однотипные объявления с «прибыльным предложением».

Ранее Лайф докладывал, что "Твиттер" ограничил публикацию постов опосля массового взлома аккаунтов знаменитостей.

Источник: life.ru