Он будет учавствовать в учениях вместе с десятками остальных кораблей и судов.

сейчас в 13:52 343 10

Фото © Twitter / U.S. Naval Forces Europe-Africa / U.S. 6th Fleet

Южноамериканский ракетный эсминец "Портер" направился в акваторию Чёрного моря для того, чтоб принять роль в учениях Sea Breeze 2020. Тренировка будет проходить вместе с ВМС Украины, докладывает пресс-служба Шестого флота ВМС США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

Ракетный эсминец USS Porter класса "Арли Берк" начал переход в Чёрное море 19 июля 2020 года, чтоб усилить региональную стабильность на море, участвуя в 20-х учениях Sea Breeze 2020, организованных США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и Украиной, — говорится в заявлении.

Кроме Соединённых Штатов и Украины в учениях также воспримут роль Болгария, Румыния, Грузия, Норвегия, Испания, Турция и Франция. Всего будет задействовано наиболее 2-ух тыщ военнослужащих, 19 самолётов и несколько 10-ов кораблей. Манёвры будут проходить с 20 по 26 июля.

Как ранее докладывал Лайф, ещё три корабля НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) зашли в акваторию Чёрного моря четыре денька вспять. На Украине растолковали, что передвижения происходят в рамках совместных военных учений с Болгарией.

Источник: life.ru