В башкирском селе Старые Киешки нетрезвый мужчина зарезал в детском саду свою 47-летнюю экс-супругу, работавшую воспитательницей. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»), передает следственное управление СК РФ по региону. 

Znak.com

По версии следствия, 17 ноября 49-летний подозреваемый пришел в детский сад и нанес своей бывшей жене не менее трех ножевых ударов. Как считают правоохранители, мотивом послужила ревность. Потерпевшая умерла от полученных ранений в машине скорой помощи. Мужчина попытался сбежать, но его задержал учитель физкультуры местной школы, находящейся в этом же здании. По предварительным данным, школьники и воспитанники детского сада находились в момент преступления в других помещениях.

Родственники погибшей сообщили LIFE, что мужчина уже пытался убить бывшую жену раньше. Женщина рассталась с ним из-за рукоприкладства и постоянного употребления алкоголя. После этого экс-супруг поджег дом, где они раньше жили вместе, и напал на бывшую жену с ножом. Тогда ей удалось убежать. Женщина подавала заявление в полицию, но, по словам ее брата, делу не дали ход, хотя у нее были записи с камеры видеонаблюдения. «В полиции сказали: „Убьет — приходи. Потом будем решать“. Сейчас вот убил. Пусть решают», — рассказал он изданию. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com