Им были выписаны протоколы о административных правонарушениях.

вчера в 19:54 340 10

Фото © ТАСС / Владимир Рябчиков

В связи с нарушением порядка проведения массовых мероприятий и непослушанием сотрудникам правоохранительных органов в Белоруссии было задержано приблизительно 270 людей, которые воспринимали роль в предвыборных пикетах. О этом со ссылкой на пресс-службу МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) республики докладывает РИА «Анонсы».

Отмечается, что задержанным были выписаны протоколы о административных правонарушениях.

В МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Белоруссии также призвали людей не нарушать правопорядок и не создавать "конфликтные, провокационные ситуации".

В стране 19 июня завершился сбор подписей в поддержку выдвижения кандидатов на пост президента. Нередко они проходили в виде пикета, перераставшего в стихийные акции: люди выстраивались в "цепочки солидарности", выражая поддержку оппозиционно настроенным активистам и политикам, которые были задержаны в процессе избирательной кампании.

Сегодняшний глава страны Александр Лукашенко ранее отмечал, что власти сорвали масштабный план дестабилизации страны, в процессе которого, как выделил президент республики, наружные силы желали спровоцировать некоторый "майдан".

Источник: life.ru