На акцию собралось около 300–500 обитателей столицы.

сейчас в 20:33 468 10

Фото © Facebook / «Движение сопротивления капитуляции»

Сотки человек вышли на митинг под Кабинет Президента Украины Владимира Зеленского с требованием не допустить "капитуляции" в Донбассе.

Как докладывает РИА «Анонсы», на акцию собралось около 300–500 людей, она длилась полтора часа.

Приказ о прекращении огня в Донбассе выдали на Украине

Он вступил в силу с полуночи 27 июля.

В процессе митинга демонстранты выдвинули свои требования главе страны, посреди которых есть пункт "не вступать в сговор с оккупантами". Документ передали представителям кабинета украинского фаворита.

Не считая того, в рамках акции митингующие спели государственный гимн и зажгли дымовые шашки. Отмечается, что уже люди разошлись, а обстановка в Киеве размеренная.

В Киеве заявили о нарушении перемирия республиками Донбасса

Сообщается о 2-ух обстрелах со стороны ЛНР и ДНР.

Напомним, ранее в ДНР сказали, что во время заседания контактной группы по урегулированию военного конфликта в Донбассе удалось согласовать доп меры контроля за прекращением огня. Полпред РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в трёхсторонней контактной группе Борис Грызлов заявил, что Москва удовлетворена согласованием прекращения огня меж Украиной и Донецкой и Луганской народными республиками.

Намедни приказ о полном и пожизненном прекращении огня в Донбассе с 27 июля был издан и доведён до личного состава Народной милиции ДНР и ЛНР.

Источник: life.ru