В этот денек, согласно указу президента, должен пройти Парад Победы.

сейчас в 18:07 269 10

Фото © ТАСС / Юрий Смитюк

Запланированное на 24 июня праздничное построение войск и техники в Челябинске отменено в связи с ситуацией с коронавирусом. О этом докладывает пресс-служба губернатора региона Алексея Текслера в Telegram.

В связи с тем что в Челябинской области продолжает действовать запрет на проведение массовых мероприятий, также с риском предстоящего распространения коронавируса на основании советов докторов областным оперативным штабом принято решение не проводить 24 июня праздничное построение войск и техники в Челябинске, — говорится в сообщении.

Напомним, президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин провозгласил Парад Победы на 24 июня — в эту дату шествие прошло на Красноватой площади в 1945 году. Русский фаворит объявил этот денек выходным. О намерении приехать в Москву на праздничные мероприятия уже сказали молдавский фаворит Игорь Додон, глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков и некие остальные политики.

Источник: life.ru