Главы думского комитета по информполитике и депутат Александр Хинштейн посоветовал кандидатам в депутаты Заксобрания Петербурга от «Единой России» Любови Егоровой и Юрию Авдееву отозвать ходатайства о досрочном освобождении Михаила Глущенко, осужденного за убийство депутата Госдумы Галины Старовойтовой. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

undefined

«Да, каждый может иметь право на свою точку зрения, но в данном вопросе такая позиция прямо противоречит позиции „Единой России“. [Партия] также направит официальные обращения к генпрокурору и директору ФСИН о недопустимости досрочного освобождения Глущенко», — заявил Хинштейн.

Егорова и Авдеев опровергли информацию о том, что они подписывали ходатайство за Глущенко, пишет «Закс.ру». «Не знаю,  откуда моя подпись появилась. Я ничего не подписывала. Это ложь», — сказала Егорова. Авдеев назвал произошедшее «наглой провокацией».

О том, что Любовь Егорова и Юрий Авдеев подписали поручительства за  Михаила Глущенко, сегодня сообщила «Фонтанка». 

Бывшего депутата Госдумы Михаила Глущенко арестовали в 2009 году по делу о вымогательстве 10 млн долларов у экс-депутата Вячеслава Шевченко. В 2015 году ему добавили срок за организацию убийства Галины Старовойтовой, которую застрелили в 1998 году в парадной одного из домов на набережной канала Грибоедова. Глущенко свою вину признал. Он должен выйти на свободу летом 2026 года. После того как прошла большая часть срока, Глущенко подал на УДО. Заседание состоится 22 сентября в Дзержинском районном суде Петербурга.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com